查政策, 找服务, 就上查策网 !

温州市本级2022年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示

温州市人力资源和社会保障局 | 2023-05-10
各相关单位:根据《劳务派遣行政许可实施办法》(人力资源和社会保障部令第19号)规定,经审查,温州市本级2022年度劳务派遣单位经营情况年检共23家劳务派遣单位,其中19家单位年检合格,4家单位年检不合格限期整改,特此公示(详见附件),附件:温州市本级2022年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示温州市人力资源和社会保障局2023年5月10日附件温州市本级2022年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示一、年检合格的劳务派遣单位经审核,上报材料及时完整,经营情况基本符合要求,正常开展经营活动,遵章守纪、诚实守信,年检合格的有19家劳务派遣单位,序号劳务派遣单位名称许可证编号1温州市轨道交通资产经营管理有限公司33030120220414****2温州市安保集团有限公司33030120181017****3浙江策安保安服务有限公司33030120151029****4浙江鸿翔物业管理服务有限公司33030120220412****5温州赛博网络科技有限公司33030120220401****6浙江利东环境工程有限公司33030120190426****7温州肯恩大学资产经营管理有限公司33030120200106****8温州厂长经理人才有限公司33030120140411****9温州矿山井巷工程有限公司33030120190116****10温州人才有限公司33030120180130****11温州科巴人力资源有限公司33030120210615****12中铁通轨道运营有限公司33030120201124****13温州现代锦华置业集团有限公司33030120201221****14浙江蓓蕾家政集团有限公司33030120181225****15浙江企盟未来科技股份有限公司33030120210419****16温州市康居物业管理有限公司33030120210818****17浙江浙南人才发展集团有限公司33030120211019****18温州聚和人力资源有限公司33030120220613****19温州有色冶炼有限责任公司33030120221212****二、年检不合格限期整改的劳务派遣单位经审核,4家劳务派遣单位派遣过程中存在违反法律法规规定的情形,现将其列入年检不合格限期整改劳务派遣单位,序号劳务派遣单位名称许可证编号不合格理由1吉翔电力有限公司33030120220402****劳动合同期限低于2年2温州星河物业管理有限公司33030120170421****部分职工未缴纳社保3温州市高通人力资源开发有限公司33039920200309****部分职工未缴纳社保4温州锦邦人力资源服务有限公司33030120220816****部分职工未缴纳社保。

更多精选

  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 2023-05-10 00:00:00
  • 服务热线:

    400-004-5577

    定制开发与商务合作:

    15013822990

    周一至周日,8:00am~18:00pm

    联系我们

    总部地址:深圳市龙华区数字创新中心(龙华区民塘路328号鸿荣源北站商业中心)B座23楼        商务合作:service@chacewang.com

    版权所有 © 2018-2024 查策网 粤ICP备18024597号