查政策, 找服务, 就上查策网 !

关于第二批非营运类老旧中重型货车淘汰更新补贴名单的公示

中山市生态环境局 | 2025-12-03
根据《广东省生态环境厅广东省财政厅关于做好非营运类老旧中重型货车淘汰更新补贴和大气污染物减排财政激励工作的通知》(粤环发〔2025〕1号)文件精神,现将第二批非营运类老旧中重型货车淘汰更新补贴名单予以公示,详见附件,本轮淘汰补贴申请终审不通过的原因为:申请车辆拆解报废时间不符合要求,要求车主补正信息的原因包括:①车架码输入错误,②缺企业开户许可证或基本存款账户信息未加盖公章,③机动车注销证明书、行驶证与机动车登记证书不一致等,公示时间为:2025年12月3日-12月9日,公示期间如有异议,可致电0760-88873225反映,附件:第二批非营运类老旧中重型货车淘汰更新补贴名单中山市生态环境局2025年12月3日附件:1.第二批非营运类老旧中重型货车淘汰更新补贴名单.et。

更多精选

  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 2025-12-03 00:00:00
  • 服务热线:

    400-004-5577

    定制开发与商务合作:

    15013822990

    周一至周日,8:00am~18:00pm

    联系我们

    总部地址:深圳市龙华区数字创新中心(龙华区民塘路328号鸿荣源北站商业中心)B座23楼        商务合作:ccw@chacewang.com

    版权所有 © 2018-2025 查策网 粤ICP备18024597号