各相关单位:根据《劳务派遣行政许可实施办法》(人力资源和社会保障部令第19号)规定,温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检共23家劳务派遣单位,其中20家单位年检合格,3家单位年检不合格限期整改,附件:温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示温州市人力资源和社会保障局2022年05月17日附件温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示一、年检合格的劳务派遣单位经审核,上报材料及时完整,年检合格的有20家劳务派遣单位,序号劳务派遣单位名称许可证编号1浙江壹周人力资源有限公司3303012014071100062温州市保安服务总公司3303012018101700013浙江策安保安服务有限公司3303012015102900014普富投资管理股份有限公司3303012018040300015温州市高通人力资源开发有限公司3303992020030900056温州市圣运达企业管理服务有限公司3303012016111400037温州星河物业管理有限公司3303012017042100018温州中遣人力资源开发有限公司3303012014040300039浙江利东环境工程有限公司33030120190426000110温州肯恩大学资产经营管理有限公司33030120200106000111温州厂长经理人才有限公司33030120140411000512温州矿山井巷工程有限公司33030120190116000113温州人才有限公司33030120180130000314温州大学发展有限公司33030120201022000715中铁通轨道运营有限公司33030120201124000816温州现代锦华置业集团有限公司33030120201221000917浙江蓓蕾家政集团有限公司33030120181225000118浙江企盟未来科技股份有限公司33030120210419000119温州市康居物业管理有限公司33030120210818000320浙江浙南人才发展集团有限公司330301202110190005二、年检不合格限期整改的劳务派遣单位经审核,3家劳务派遣单位派遣过程中存在违反法律法规规定的情形,现将其列入年检不合格劳务派遣单位,序号劳务派遣单位名称许可证编号不合格理由1温州拓宏企业管理咨询有限公司330301201905100001提交虚假劳务派遣经营情况报告,2021年度违反劳动保障法律法规,2温州科巴人力资源有限公司330301202106150002未签订劳动合同、劳动合同期限低于2年、未缴纳社保,违反法律法规,3温州生态园物业管理服务有限公司330301202108300004用人单位所属单位出资的劳务派遣单位向本单位派遣劳动者,违反法律法规。