招标编号为恩哲(同)招字(2023)第(001)号的厦门同安教育发展有限公司所属溪望幼儿园装修工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2023年03月02日开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、评标结果公示时间:2023年03月08日至2023年03月10日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出,二、开标后撤销投标的投标人名称:无,三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无,四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号投标人名称最终总得分1厦门市同安区第一建筑工程公司95.632福建景宏宇建设工程有限公司93.553中建晟宏建设开发有限公司92.734福建省中合富业建设有限公司92.655厦门广实建设有限公司91.796福建省禄盛市政园林有限公司89.697福建泉大建设有限公司87.398厦门市成长建设发展有限公司80.82五、否决其投标的投标人及原因:投标人原因福建省优通建设工程有限公司技术文件得分低于60分,否决其投标六、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:厦门同安教育发展有限公司所属溪望幼儿园装修工程(施工)中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)工期(日历天)质量标准第一中标候选人厦门市同安区第一建筑工程公司2447784.9690合格第二中标候选人福建景宏宇建设工程有限公司2439551.3290合格第三中标候选人中建晟宏建设开发有限公司2435948.0090合格七、相关参数:评标基准价计算方式:甲种,K值为3.38,C值为0.4,八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出,招标人名称:厦门同安教育发展有限公司招标人地址:厦门市同安区祥平街道祥桥路78—84号(双号)资产管理公司大楼602、603招标人联系方式:吕工0592-7128699招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)法定代表人或法定代表人或:其委托代理人:(签字或盖章)其委托代理人:(签字或盖章)附件下载。